搜索

乐山选举产生市监察委员会主任

发布时间:2018-01-08 10:55:00  来源:乐山日报

乐山市第七届人民代表大会第三次会议公告 

(第2号) 

  乐山市第七届人民代表大会第三次会议于2018年1月6日选举:

  曾勇为乐山市监察委员会主任。

  现予公告。

  乐山市第七届人民代表大会第三次会议主席团

  2018年1月6日

   曾勇同志简介


   曾勇,男,汉族,1965年12月生,四川叙永人,中共党员,1987年7月参加工作,党校研究生。

   现任乐山市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

   1983.09-1987.07 重庆师范学院历史系学习

   1987.07-1988.02 四川省南溪县第一中学校教师

   1988.02-1991.09 四川省南溪县第一中学校工会副主席

   1991.09-1993.08 四川省南溪县第一中学校教务处副主任

   1993.08-1996.03 四川省南溪县第一中学校教务处主任

   1996.03-1997.10 四川省南溪县第一中学校副校长、党总支委员(副县级,其间: 1997.07主持全面工作)

   1997.10-2000.11 四川省南溪县第一中学校校长、党总支书记(正县级)

   2000.11-2001.01 四川省南溪县委副书记、宣传部部长(保留正县级)

   2001.01-2002.06 四川省南溪县委副书记(保留正县级,其间: 2001.02-2001.04清华大学继续教育学院经济管理干部进修班学习)

   2002.06-2002.12 四川省南溪县委副书记、代县长

   2002.12-2005.09 四川省南溪县委副书记、县长(其间: 2004.02-2004.09中组部外派上海嘉定区江桥镇挂职党委副书记)

   2005.09-2009.10 四川省江安县委书记(其间: 2006.09-2008.12省委党校公共管理研究生学习毕业)

   2009.10-2011.01 四川省宜宾县委书记

   2011.01-2011.11 四川省宜宾县委书记、人大主任

   2011.11-2015.04 宜宾市人民政府副市长(其间: 2014.03在加拿大多伦多大学工业和信息化专题培训)

   2015.04-2015.05 南充市委常委

   2015.05-2016.01 南充市委常委、秘书长、市直机关工委书记

   2016.01-2016.10 南充市委常委、秘书长、统战部部长、市直机关工委书记

   2016.10-2017.06 南充市委常委、组织部部长、市直机关工委书记、市委党校校长

   2017.06-2018.01 乐山市委常委、市纪委书记

   2018.01-     乐山市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

            省九次、十一次党代会代表